Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: k2+5z+9z2 K=? /? срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

Ответ:

5/6

Объяснение:

k²+5z+9z²=k²+2·k·3z +(3z)²=(k +3z)²

2k·3z=5z; 6k=5; k=5/6