Разложи на множители: um^9+uh^9-hm^9-h^10=(u-?)(? ^?+h^?) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

um⁹+uh⁹-hm⁹-h¹⁰=u(m⁹+h⁹)-h(m⁹+h⁹)=(u-h)(m⁹+h⁹)

но его можно было разложить и дальше. т.к. (m⁹+h⁹)=

(m³+h³)(m⁶+h⁶-m³h³)=(m+h)(m²+h²-mh)(m⁶+h⁶-m³h³)

um⁹+uh⁹-hm⁹-h¹⁰=(u-h)(m+h)(m²+h²-mh)(m⁶+h⁶-m³h³)

Методом группировки.