Розкладіть квадратний тричлен на множники x² + 6x - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

x^2+6x-7=x^2+7x-x-7=x(x+7)-(x+7)=(x+7)(x-1)

Отвечает Игорьков Игорь.

Разложим по теореме Виета:

a(x - x1)(x - x2)

где, x1 и x2 - корни квадратного уравнения

x {}^{2}  + 6x - 7 = (x - 1)(x + 7)