Похідна функції у = √x в точці х0 = 144


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

f(x0)' =  \frac{1}{24}

Объяснение:

f(x) =  \sqrt{x}  \\ f(x)' =  \frac{1}{2 \sqrt{x} }   \\ f(x0)' =  \frac{1}{2 \sqrt{144} }  =  \frac{1}{2 \times 12}  =  \frac{1}{24}