1) Вычислить произведение:sin 15° × cos 75°2) Вычислить:sin 45° × cos 15°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

1) наше уравнение упрощаем ->

1/2 * (sin(90)+sin(-60)) = 1/2(1- sqrt(3)/2) = 1/2- sqrt(3)/4

1/2- sqrt(3)/4 - ответ

2) упрощаем ->

sqrt(2)/2 * cos(45-30) = sqrt (2)/2 * (cos(45)cos(30)+sin(45)sin(30)) =

(sqrt(12)+2) / 8  = (sqrt(3)+1) / 4

Объяснение: