Помогите пожалуйста сократить дробь! 9x^2 - 12x +4 ——————— 10x - 15 ^2 - в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

Решение:

В задании ошибка или описка. Эта дробь несократима.

Должно быть так:

\dfrac{9x^{2}-12x + 4}{15x - 10} =\dfrac{(3x-2)^{2}}{5(3x-2)}= \dfrac{3x-2}{5}