При каких значениях параметра a сумма квадратов корней примера x2-4x+a=0 равняется 12 (x2 это x в

квадрате если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

2

Объяснение:

по т Виета

х1х2=а

х1+х2=4

(х1+х2)²=16

х1²+2х1х2+х2²=16

по условию х1²+х2²=12

12+2х1х2=16

х1х2=2