Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,9 и знаменатель равен 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Объяснение:

S_n=\frac{b_1*(q^n-1)}{q-1} \\ \\ S_4=\frac{-0.9*(2^4-1)}{2-1}=-0.9*(16-1)=-13.5