Реши квадратное уравнение 2x2−12x+10=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ульяна.

Ответ:

х1=1

Х2=5

Объяснение:

2х^2-12х+10=0

a=2 b=-12 c=10

D=b^2-4ac=(-12)^2-4•2•10= 144-80=64

X1=12-√64/2•2=12-8/4=4/4=1

X2=12+√64/2•2=12+8/4=20/4=5

^ это степень

/ это дробь