Х-y=2 x+y=6 помогите пожалуйста ещё с этим уравнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

Ответ:

x=4  ;  y=2

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x-y=2} \atop {x+y=6}} \right.

Вычитаем уравнения:

--\left \{ {{x-y=2} \atop {x+y=6}} \right.

___________________

( x-y )-(x+y)=2-6

-2y=-4

y=2

Подставим найденную переменную в первое уравнение:

x-(2)=2

x=4