Вариант 1 1) (4+а)²= 2) (2х-1) (2х+1)= 3) (2а+3b)²= 4) (х-3)²= 5) (4х+3)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Алина.

Ответ:

1)(4+а)²=4²+2*4*а+а²=16+8а+а

2)(2х-1)(2х+1)=4х²+2х-2х=4х²

3)(2а+3b)²=4a²+2*2a*3b+9b²=4a²+12ab+9b²

4)(х-3)²=х²-2*х*3+3²=х²-6х+9

5)(4х+3)²=16х²+2*4х*3+3²=16х²+24х+9

Отвечает Ермаков Артем.

Ответ:

1) 16+8a+a²

2) 4²-1²

3) 4a²+4a×6b+9b²

4) x²-6x+9

5) 16x²+8x×6+9

Объяснение:

(a+b)²=a²+2×ab+b²

(a-b)²=a²-2×ab+b²

(a-b)(a+b)=a²-b²

1) (4+a)²=4²+2×4a+a²

16+8a+a²

2) (2x-1)(2x+1)=4²-1²

3) (2a+3b)²=(2a)²+2×2a×3b+(3b)²

4a²+4a×6b+9b²

4) (x-3)²=x²-2×3x+3²

x²-6x+9

5) (4x+3)²=(4x)²+2×4x×3+3²

16x²+8x×6+9