3/9⋅y−4=−13+y/9 хелп плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

y=-81/2

y=-40,5

Объяснение:

1/3y-4=-13+y/9

3y-36=-117+y

3y-y=-117+36

2y=-81

y=-81/2