К 150 г воды добавили 30г поваренной соли и перемешали. Определите массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Белюшина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

150+30=180г(вес смеси)

180/100=1.8

1.8 * 30=54%