Решите неравенство: 1) 5х^2 – 7x — 6 > 0 Пожалуйста, даю 15 баллов ———————————- Заранее

спасибо ☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Ответ:

Объяснение:5х² – 7x — 6 > 0 Если 5х² – 7x — 6 = 0, то                                             D= 49+4·5·6=169 =13² ⇒ x₁=(7+13)/10=2,  x₂= (7-13)/10=-0,6. Парабола у=5х² – 7x — 6 направлена ветвями вверх, ⇒ х∈(-∞;-0,6)∪(2;+∞)