Упростить ответ -х^2-3x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

-х²-3х+1=0

а= -1, b= -3, c=1

D=b²-4ac=9+4=13

D>0, значит, уравнение имеет 2 корня.

х1= (-b-√D)/2a= (3-√13)/-2

x2=(-b+√D)/2a=(3+√13)/-2

Ответ: (3-√13)/-2; (3+√13)/-2