Упрости выражение (−4,3a3b4c)2⋅(−5abc).


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Ваня.

Объяснение:

  • вычисляем ответ в первой скобке (перемножаем всё)

-4,3·3·4 = -51,6

a·b·c = abc

в первой скобке получаем -51,6abc

  • вычисляем вторую скобку (умножая её на 2)

-10abc

  • перемножаем обе скобки друг на друга

(-51,6abc)·(-10abc) = 516a²b²c²

Ответ:

516a²b²c²