Определите координаты вершин парабол: y=2x²-8x-7 плачу 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

х=-б/2а=8/4=2

у=2×2²-8×2-7=8-16-7=-15