Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

Ответ:

Объяснение:

y=x+5и y=6x−3.  

приравниваем

x+5=6x−3

х-6х=-3-5

-5х=-8

х=1,6

подставляем х в любое уравнение

y=x+5

у=1,6+5

у=6,6

 точка пересечения 1,6;6,6