Разложить на множители 36x⁴ - 49y²


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой a² - b² =(a - b)(a + b)

36x⁴ - 49y² = (6x²)² - (7y)² = (6x² - 7y)(6x² + 7y)