Упростит вырожение 3х(4 + 12х) - 2(4х - 1)(4х + 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.

Ответ:

4x^2+12x+2

Объяснение:

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ:

3х(4+12х)-2(4х-1)(4х+1) = 12х+36х²-2(16х²-1) = 12х+36х²-32х²+2 = 12х+4х²+2 = 4х²+12+2