Дана арифметическая прогрессия: −9; −8; −7... Найди сумму её первых двадцати трёх членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

Объяснение:

A1=-9 d=1

a23=a1+d (23-1) = -9+1*(23-1)=13

S23 = (-9+13) / 2 * 23=4/2 * 23=46