Если автомобиль едет со скоростью 54 км/ч, то сколько он проезжает метров за одну секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Первочков Богдан.

Ответ:

54 км = 54000 м

54000 : 60 = 900 (м/мин)

900: 60 = 15 (м/с)

Ответ : 15 м/с

Отвечает Хасенов Алішер.

Ответ:

15

Объяснение:

54\frac{1km}{1h} =54\frac{1000m}{60*60s} =\frac{5400m}{3600s} =15\frac{m}{s}

*h-hour(час)

s - second(секунда)