А)x в2степени -49=0 б)x во2степени -24x+144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скирдакова Анастасия.

Ответ:

1. x-49=0

(x-7)(x+7)=0

x=7

x=-7

Ответ: -7,7

2. x^2 - 24x + 144=0

D=b^2 - 4ac

D= 576 - 576 = 0(а значит только 1 корень выделится)

Х =-b/2a; X=24/2=12

Ответ: 12