Многократная проверка показала, что в партии, содержащей более 1000 велосипедов, относительная

частота появления велосипедов с дефектами равна 2%. Решили проверить 2500 велосипедов. Какое предположение о числе велосипедов с дефектами в этой партии можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.

Ответ:

50

Объяснение:

p=m/n

m=p*n=1000*2%=20

т.к велосипедов 2500 получаем

каждая 1000 это 20 бракованных великов

значит 2000 это 40 бракованных великов

            2500 это 50 бракованных великов