ДАЮ 61 БАЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)В заданном уравнении вырази переменную a через b: 4a+7b=10.

a=2,5 2)Реши систему уравнений {−2k=8k+m=−2 k+m=−2 k= m=

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

1)4a+7b=10.

4a=-7b+10

а=(-7b+10)/4

а=(-7*2.5+10)/4

а=-7.5/4=-1.875

2)

−2k=8

k+m=−2

k=-4

к=-4

m=2