Розкласти на множники квадратний тричлен. 1)а²-18а+17 2)-3х²+7х-2 3)1/2у²-1/4у-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

a^2 - 18a + 17 = (a - 1)(a - 17)

-3x^2+7x-2 = (2 - x)(3x - 1)

\frac{1}{2}y^2 - \frac{1}{4} y - \frac{1}{4} = \frac{1}{4}(y-1)(2y+1)