Sinx = \frac{1}{4} ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.

Ответ:

x=(-1)^n*\arcsin\frac{1}{4}+\pi  n, \ n \in Z

Объяснение:

Если угол не табличный, просто пользуемся формулой

\sin x=a, \ -1\leq a\leq 1 \\x=(-1)^n*\arcsin a+\pi  n, \ n \in Z