ПОМОГИТЕ! Используя определение квадратного корня, реши уравнение -3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

x=64

Объяснение:

 \sqrt{x}  - 3 = 5 \\  \sqrt{x}  = 5 + 3 \\  \sqrt{x}  = 8 \\ x = 64 \\  \sqrt{64}  - 3 = 5 \\ 5 = 5