ДАМ 40 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!!.На прямой взяты 17 точек, а на параллельной ей прямой взяты 4

точ(-ки, -ек). Вычисли, сколько существует различных треугольников, вершинами которых являются эти точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

На одной прямой взяли по две вершины, а на другой по

Чтобы составить треугольник нужно взять две точки с одной прямой и одну с другой. И наоборот.

n=17

q=4

nq(q−1)/2+nq(n−1)/2= 17*4(4-1)/2+17*4(17-1)/2=102+544=646