Решите, пожалуйтса: 10t=5(t^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.

Ответ:

t1=1+√5. t2=1-√5

Объяснение:

5(t^2-4)=10t

5t^2-10t-20=0 и решаем квадратное уравнение

t1=1+√5

t2=1-√5