3(x-10)=x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Собакарь Артём.
Раскрываем скобки
3x-30=x
Переносим всё с x в правую сторону, а без в левую
3x-x=30
Получаем
2x=30
Находим x
x=30/2
x=15