Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 2

n − 2. a1 = a2 = a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Объяснение:

a1=2*1-2=0

a2=2*2-2=2

a3=2*3-2=4

a4=2*4-2=6

a10=2*10-2=18

все)))