2x³- 5 x +2 = 4x+ 2 помогите пожалуйста, через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкина Анастасия.

Ответ:

0; 4,5.

Объяснение:

2x² - 5 x + 2 = 4x + 2

2x² - 5 x + 2 - 4x - 2 = 0

2x² - 9 x = 0

х(2х - 9) = 0

х = 0 или 2х - 9 = 0

х = 0 или х = 4,5

Ответ: 0; 4,5.

Неполные квадратные уравнения не принято решать "через дискриминант", т.е. по формулам. Это может быть расценено как недочёт.