Сколько будет √8/√18 ; √45-√5; (√17-√18)*(√17+√18)


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

=========

 \tt\displaystyle  \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{18} } =  \sqrt{ \frac{8}{18} } =  \sqrt{ \frac{4}{9} } =  \frac{2}{3}

=========

\tt\displaystyle \:  \sqrt{45}  -  \sqrt{5}  =  \sqrt{9 \times 5}  -  \sqrt{5}  = 3 \sqrt{5}  -  \sqrt{5}  = 2 \sqrt{5}

=========

\tt\displaystyle \: ( \sqrt{17}  -  \sqrt{18} )( \sqrt{17}  +  \sqrt{18} ) = 17 - 18 =  - 1

=========

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:

Объяснение:

√(2*4)/√(2*9)=√4/√9=2/3

√5(√9-1)=√5*2=2√5

(√17-√18)*(√17+√18)=17-18=-1     формула разности квадратов.