Составьте приведенное квадратное уравнение, сумма которого равна -10 а произведение числу 8


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:   х²+10х+8 = 0

Объяснение:

Общий вид приведенного квадратного уравнения: х²+вх+с = 0

По теореме Виета

х₁+х₂= - в = -10

х₁ · х₂= с = 8

Значит, в = 10, с = 8

Искомое уравнение: х²+10х+8 = 0