Решите пожалуйста с объяснением. (х+30)+х=180


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:75

Объяснение:

1) Раскрываем скобки,т.е (x+30)=x+30

2) Далее пишем без скобок x+30+x=180

3)Т.к там есть два ихса их можно упростить, т.е сложить x+30+x=180

2x+30=180

4) Чтобы найти x нужно чтобы с одной стороны была неизвестная,а с другой стороны известные нам параметры,т.е число.

5) 2x=180-30

2x=150

x=75