Решите задачу с помощью уравнения и запишите ответ числом. Если из задуманного числа вычесть 9,

полученную разность умножить на 2, к произведению прибавить 34, то мы получим утроенное задуманное число. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

x = 16

Объяснение:

x - число

(x - 9)*2 + 34 = 3x

2x - 18 + 34 - 3x = 0

-x - 18 + 34 = 0

-x = -16

x = 16