Укажите уравнение, решением которого является пара чисел (1;12): * 1 балл 10 х – 14 у + 10 = 0

-5х + 14у = 41 5х – у = - 7

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

5х-у= -7

Объяснение:

Подставим вместо х 1, вместо у 12 в каждое уравнение и посчитаем.

10*1-14*12+10=0 - неверно

-5*1+14*12=41 -неверно

5*1-12= -7 - верно