Преобразуйте в многочлен(с раскрытием скобок и привидение подобных слагаемых)

-5y(y+3)+(y-4)²3(x-2)²-3x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

-5y(y+3)+(y-4)²=

-5у²-15у+у²-8у+16=

-4у²-23у+16

3(x-2)²-3x²​=

3(х²-4х+4)-3х²=

3х²-12х+12-3х²=

12-12х

Как-то так, удачи)))