Решите уравнение x^2-5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Этот ответ должен быть точно правильным


Отвечает Волкова Екатерина.

х^2-5х-14=0

D=b^2-4ac

D=5^2-4•1•(-14)=25+56=81

х1,2= - b+-√ D/2a

х1=5+9/2= 7

х2=5-9/2=-2

Ответ:х1=7;х2=-2