Не решая уравнение x2+2x+9x+128=0 , определи, имеет ли оно корни. Не имеет корней Имеет корни


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ: Не имеет корней

Объяснение: Дискриминант = 11Х^2 - 4*1*128= 122-511= число меньше нуля

Отвечает Кунина Анастасия.
Не имеет, тк будет отрицательный дискриминант