Постройте график уравнения 3x=2y-8 please


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Объяснение:

Постройте график уравнения 3x=2y-8

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде нужно преобразовать уравнение в более удобный для вычислений вид:  

3x=2y-8

-2у= -8-3х

2у=8+3х

у=(8+3х)/2

Таблица:

х    -2      0      2

у     1       4      7