Найдите корни по теореме Виета x^2-2x-15=0 Определите коэффициенты , найдите сумму и произведение

корней и подберите корни

Ответы на вопрос

Отвечает Пятикопова Алеся.

....................


Отвечает Румянцева Настя.

x^2-2x-15=0

D=2^2-4*1*(-15)=64    корень=64   дескрименант=8

x1=2-8/2=-6/2=  -3

x2=2+8/2=10/2=5