Выполните действие (a+4)(a-5) пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.
A*2+4a-5a-9= a*2-a-9
Отвечает Шацкова Аня.

Ответ:

(а+4)(а-5)=а^2-5а+4а-20=а^2-а-20, диакриминант=корень из 81. х1,2= 1+-9/2=5 и -4