Найти производную функции х^3/е^х


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

x^2*(3-x)*e^-x

Объяснение:

(x^3/e^x)'=(3x^2*e^x-x^3*e^x)/(e^x)^2=e^x*(3x^2-x^3)/(e^x)^2=(3x^2-x^3)/e^x=x^2*(3-x)*e^-x или (x^2*(3-x))/e^x