Упростите выражение (4х - 3)2 - (4х - 5) (4х + 5) + 24х. Запишите результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

-16x^2 + 32x + 19

Объяснение:

(4х - 3)2 - (4х - 5) (4х + 5) + 24х =  8х - 6 - (16x^2 - 20x + 20x - 25) + 24х =

8х - 6 - 16x^2 + 25 + 24х = -16x^2 + 32x + 19