Найди промежутки возрастания функции y=−(x+3)^2 . Варианты ∈(−∞;3,8]

x∈(−∞;−3]x∈(−∞;+∞)x∈[−3;+∞)x∈[3,8;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

Ответ:

Объяснение: y'=(-x²-6x-9)'=-2x-6

y'=0, -2x-6=0, x=-3 - критическая точка

y'(-4)=-2·(-4)-6=2      +

y'(0)=-2·0-6=-6          -

Возрастает на (-∞;-3)