Представьте в виде произведения -2x^2-8x-8 -a^2+8ab-16b^2 -12x^3+12x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Объяснение:2х^2-8х+8=2(х^2-4х+4)=2(х-2)^2=2(х-2)(х-2)

-а^2+8ав-16в^2=-(а^2-8ав+16в^2)= - (а-4)^2=- (а-4)(а-4)

-12х^3+12х^2-3х= -3х(4х^2-4х+1)=-3х(2х-1)^2=-3х(2х-1)(2х-1)