Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии, если b1 = 6, q = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

2184

Объяснение:

Отвечает Андрианова Алина.

Ответ:

Объяснение:

поскольку S(n)=(b1*(q^(n)-1))/(q-1) то

S(6)=(6*(3^6-1))/(6-1)

S=(6*(729-1))/5

S=(6*728)/5

S=4368/5

S=873.6