При каком значении параметра квадратный трехчлен 2x2+2mx-m-0,5=0 имеет единственный корень? Найдите

этот корень

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Даниил.

Ответ:

Объяснение:

при D=0

D= (2m)²-4*2*(-m-0,5)= 4m²+8m+4

4m²+8m+4=0

m²+2m+1=0

(m+1)²=0

m=-1

2x²-2x+0,5=0

4x²-4x+1=0

(2x-1)²=0

x= 0,5